Выплатят ли мне алименты с расчёта мужа?
муж поменял место работы и со старой работы получил расчёт,должны ли мне выплатить алименты с расчёта?
Уважаемая Ольга, если алименты назначены в виде процента от заработка мужа, то да, будут выплачены
3. Лица, выплачивающие должнику заработную
плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного
документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны
удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника
в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном
документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные
периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны
выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.
Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.
4.
При перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и
иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию,
стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно
сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и
возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных
взысканиях.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)