Нужно ли платить налог с продажи с части подаренной квартиры

Здравствуйте!

Есть квартира в долевой собственности.

1 доля у меня, 2 доли у моей мамы, 1 доля у моей дочери (30 лет). Все собственники с 1994 года. Мама хочет оформить дарственную на свои 2 доли на меня. После этого в течении

года, квартиру мы хотим продать. Нужно ли в этом случае

платить налог с продажи.

, Татьяна, г. Хабаровск
Ольга Строганова
Юрист

Здравствуйте!

В данном случае вы не будете платить налог, так как будет считаться что все имущество в собственности более 3 лет.