Переезд должника на новое место жительства

Должник по исполнительному производству убыл в другой регион на постоянное место жительства. Какие действия должен предпринять судебный пристав-исполнитель? как взыскателю продолжить исполнительное производство? Срок действия судебного акта (исполнительного листа), если исполнительное производство прекращается в связи с убытием должника?

, Сергей,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо было через пристава сделать в УФМС запрос о месте жительства, а потом чтобы пристав передал производство в соответствующее подразделение судебных приставов.

Если производство окончено и нет адреса, то пишите жалобу на пристава, что не сделал запрос в УФМС и незаконно окончил производство.

Если производство окончено и есть адрес, направляйте исполнительный лист по новому месту жительства,

Сергей
Клиент

а если нет нового адреса, мне не жалоба нужна а результат как быть

Вам надо найти должника, чтобы был результат. УФМС Вам просто так адрес не скажет, а вот по запросу пристава как раз можно получить.