Торговля дизельным топливом в ЛНР
Доброе утро! Подскажите, какую пошлину я должна заплатить в ЛНР, если буду завозить туда дизельное топливо для продажи. Спасибо.
Здравствуйте!
В настоящее время в соответствии с временными нормами, введенными в ЛНР, нефтепродукты, которые классифицируются в товарных позициях 2710 и 3403 ТН ВЭД, от уплаты ввозной таможенной пошлины освобождены.
Вместе с тем, в недавнем времени Народным Советом ЛНР в
первом чтении был принят законопроект «О ставках ввозной таможенной пошлины и
порядке ее взимания», который не предусматривает вышеуказанной льготы.
Таким образом, в настоящее время со стороны таможенных органов ЛНР к Вам не должно быть никаких притязаний по поводу уплаты ввозной пошлины, однако, ситуацию с нормативным регулированием необходимо периодически отслеживать
и мониторить. Удачи.