Акт о расторжении брака

Здравствуйте,я с женой разведен в 2007 году,но дело в том,что это было сделано без моего согласия и до сих пор у меня в паспорте нет штампа о разводе.На данный момент я проживаю в другом городе,у меня на руках имеется только копия свидетельства о разводе,но в Загсе требуют акт о разводе.Бывшей женой мы никак не общаемся.Подскажите как мне получить этот акт для того,что бы мне поставить штамп о разводе.В Загсе мне в этом отказывают.Спасибо заранее за ответ.

, Александр, г. Курск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вы наверное имеет ввиду не акт, а решение суда?

Для того, чтобы поставили штамп о разводе требуется решение суда, позвоните в суд, который Вас разводил и попросите выслать его по почте, либо по доверенности за Вас может получить решение третье лицо

Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно обратиться в мировой суд, который принимал решение о разводе (в том городе, в котором проживает бывшая жена). Для этого необходимо знать реквизиты решения (дату принятия или номер дела).

Если реквизиты Вам неизвестны, оформите доверенность на родственника или знакомого в том городе на представление Ваших интересов в суде, с правом подачи заявлений и получения выписки из решения суда.

После получения выписки из решения суда, ее необходимо предоставить в ЗАГС, можете это сделать по месту жительства. Вам будет выдано на Свидетельство о расторжении брака, в паспорт внесена отметка о расторжении брака.

Удачи Вам!