Вычет НДФЛ
Здравствуйте! В январе 2015 году подал заявление на возмещение НДФЛ в связи с приобретением квартиры.
В мае 2015 г планирую продать другую квартиру,которая была в собственности менее 3 лет и придется заплатить НДФЛ с разницы между покупкой и продажей.
Вопрос: существет ли возможность не платить НДФЛ ,а провести взаимозачет с ФНС по возмещаемому НДФЛ и необходимому к оплате?т.о. уменьшить сумму и сроки возмещаемого НДФЛ? Спасибо
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Строганова
Здравствуйте!
Вы можете зачесть сумму налога, который обязаны уплатить суммой вычета. Таким образом вы уменьшите сумму налога к оплате или вовсе не будете платить налог. Все это необходимо будет отразить в декларации 3-НДФЛ за 2015 год.