Гражданство по праву рождения
Родился в Екатеринбурге в 1969 г. Учился тут до перевода отца на работу на Украину в 1982 г.
Как получить паспорт гражданина РФ по праву рождения?
, Станислав Шапошников, г. Екатеринбург
Иван Голиков
Добрый день!
Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке на основании пункта 2 статьи 14 ФЗ «О гражданстве РФ».
Как работает упрощенный порядок?
Станислав, спасибо за уточнение,
Упрощённый порядок означает, что Вы вправе обратиться с заявлениями о приёме в гражданство без соблюдения условия о сроке проживания на территории РФ на протяжении 5 лет при наличии: