Пристрой к частному дому
Здравствуйте. Частный дом оформлен в долевую собственность на двух сособственников. То есть доли в натуре не выделены. Один из собственников хочет сделать пристрой, как его правильно оформить? Возможно ли это?
, Сергей, г. Казань
Людмила Абаполова
Один из собственников хочет сделать пристрой, как его правильно оформить? Возможно ли это?
Сергей
Сделать пристрой возможно, но нужно получить на это письменное разрешение второго собственника, так как владение, распоряжение и пользование имуществом, находящемся в совместной собственности, происходит по их соглашению, или (в случае спора)- в порядке, определённом судом.
Ведь пристрой к дому повлечёт за собой изменение площади дома, и, следовательно, изменение долей в этой собственности, на что второй собственник может и не согласиться.