Домовая книга
Здравствуйте! Я хотела бы поинтересоваться можно ли выписать из домовой книги несовершеннолетнего ребенка? Я владелец дома и у меня прописаны мать этого ребенка и сам ребенок, дело в том, что эту женщину лишили родительских прав, документ удостоверяющий этот факт утерян. Я не знаю в каком она была детском доме и кто ее удочерил, и не могу узнать.
Так же до меня ходила информация, что ребенок не может жить в новой семье без прописки. Скажите пожалуйста куда мне обратиться и что можно сделать?
Уважаемая Екатерина!
можно ли выписать из домовой книги несовершеннолетнего ребенка? Я владелец дома и у меня прописаны мать этого ребенка и сам ребенок, дело в том, что эту женщину лишили родительских прав, документ удостоверяющий этот факт утерян. Я не знаю в каком она была детском доме и кто ее удочерил, и не могу узнать.
Екатерина
Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта в Вашем доме не проживающих в нём граждан. В заявлении укажите все обстоятельства: когда Вы их прописывали и для чего. Укажите, что они много лет у Вас не проживают и место нахождения их Вам не известно.
ребенок не может жить в новой семье без прописки
Екатерина
Если ребёнок усыновлен, он проживает с новыми родителями и зарегистрирован у них.