Продажа двух земельных участков
Если в один год продаешь два земельных участка, нужно ли платить налог. В собственности более 3-х лет. Спасибо.
, Мария, г. Псков
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет, налог платить не нужно будет. Если у Вас земельные участки в собственности более трех лет, то налогооблагаемая база не возникает у Продавца.
Но, данный факт не освобождает Вас от подачи декларации о доходах, на следующий календарный год. Просто в декларации указывается, что налогооблагаемая сумма равно 0. Декларацию нужно подать, штраф за отсутствие декларации на 2014 года составлял 100 рублей.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна