Оформление зем. Участка с домом в собственность

Подскажите как оформить зем. участок с домом в собственность, если наследник(собственник) умер и документы утеряны. Мы проживаем на праве свободного владения.

, Татьяна Викторовна Сапрыкина, г. Слюдянка
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Только в судебном порядке. Причем, если документы существовали, но были утеряны, то это сделать проще, поскольку правоустанавливающие документы возможно восстановить. А если документов не было совсем, то возможно применения для установления права собственности обратиться в суд и признать право собственности за давностью владения, например. Нужна более подробная информация, — тогда могу ответить более подробно.