Арест счетов без постановления
Здравствуйте
Подскажите арестовали счета в сбербанке
минус по картам.Не знаю.никаких не было решений судебных и на суд никто не приглашал! По коммунальным услугам якобы долг за содержание имущества.Я там уже давно не живу,а только прописана.мне детские должны перевести на карту,а там всё арестовано.Что делать?
Здравствуйте, Анастасия!
Попробуйте проверить свое ФИО r55.fssprus.ru/iss/ip/ на сайте УФССП по Омской области. Скорее всего, речь идет о взыскании платы за коммунальные услуги. Т.к. вы зарегистрированы в жилом помещении и вселены туда в качестве члена семьи, вы несете солидарную ответственность по долгам нанимателя или собственника. Посмотрите на сайте приставов, какую сумму с вас пытаются взыскать. Повестки приходили на адрес вашей прописки. Если коммуналку взыскивали на основании судебного приказа, вы можете попробовать ее отменить и прекратить исполнительное производство. В любом случае, напишите заявление приставу о том, что ваш счет предназначен для получения детских пособий.