Получение жилья

Я майор в отставке. Уволился из Вооруженных Сил в 1992 году по сокращению штатов. Прослужил в войсках 21 календарный год. По увольнении жилье не получал. Могу я в настоящее время рассчитывать на получение жилья? Если могу, в какие органы я могу обращаться?

, Александр,
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Александр, при увольнении вы должны были встать на очередь по избранному месту жительства в органе местного самоуправления либо лично, либо через военкомат (или командира в\ч). Т.е. вы должны были в стать в органы местного самоуправления до 01.01.2005г. Только при этих условиях, а также выслуга лет (но до 1993 года даже выслуга не нужна), причина увольнения (ОШМ) — у вас правильная. Долгое время Программа по обеспечению жилья в\сл не работала, но начиная с 2010 года она заработала хорошо и в каждый регион пошли деньги. У нас все такие в\сл жильем обеспечены, остались только те, у кого какие-то проблемы с документами. Но все вставали в очередь до 01.01.2005г. В настоящее время вы реализовать свое право уже не сможете.