Бездействие судебных приставов

Направлен иск в суд о бездействии с/п, и с просьбой пересчитать и взыскать задолженность по алиментам с 2007 г. по 2015 г. по исп. листу, за все это время его никуда не вызывали и никакие разъяснительные беседы не были с ним проводились. ( Приставы до сих пор ищут его по старому адресу прописки хотя я еще в 2011 г. сообщала им его новый адрес прописки, только перед судебным заседанием они отправили запросы в адреску, банки и ПФР он нигде не числится хотя получает чеченскую пенсию в размере 2 400 руб., нигде не работает имущества нет,но мать приобрела ему комнату в общежитии на свое имя). Сегодня в ходе судебного заседания судья попросила уточнить исковые требования и я учитывая свою юр. безграмотность, а судья этим воспользовалась и не разъяснила последствия, написала "Уточнение исковых требований прошу приставов обязать исполнять требования по исполнительному листу о взыскании алиментов. С какой формулировкой я могу дальше подать иск на судебных приставов если они не будут предпринимать никаких мер.

, Юлия, г. Краснодар
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по вышеуказанным фактам. Так же Вы можете написать заявлении о возбуждении уголовного дела в отношении должника, за злостное уклонение от уплаты алиментов.