Внутрисемейное усыновление
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,слышала что при внутрисемейном усыновлении положена единовременное вознаграждение(выплата),правда ли это,(муж усыновляет моего ребёнка от первого брака),если правда,куда обращаться с этим вопросом.Спасибо за ответ
, Мария, г. Уфа
Михаил Горбунов
Здравствуйте, Мария. К сожалению, единовременное пособие при усыновлении (удочерении) ребенка не выплачивается, если усыновителем является отчим или мачеха ребенка, дедушка, бабушка, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры.
Хорошего Вам дня, надеюсь, мой ответ не сильно расстроил Вас :)