Задолженность по транспортному налогу
По истечению какого срока (3 года, 5 лет.....?) взыскание транспортного налога с физического лица считается безнадежным?
, Карина, г. Краснодар
срок давности взыскания налога с физического лица составляет примерно 10 месяцев и складывается из сроков: — направления требования, получения требования в случае его направления по почте, — срока на добровольное исполнения требования, — срока обращения в суд. Начинают исчисляться указанные сроки с даты выявления недоимки, в данном случае со срока, установленного для уплаты налога.
Рассчитать точный срок можно только имея на руках документы, в частности, требование об уплате налога.