Какие документы нужны для регистрации брака с гражданином Узбекистана?

Нужна ли справка о том что он не был женат? Нужен ли перевод паспорта,если у него загранпаспорт новый?

, швецова светлана анатольевна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для заключения брака в РФ Вам нужно представить свой паспорт, Вашему будущему супругу необходимо будет предоставить в ЗАГС, кроме паспорта, справку об отсутствии заключенного брака на территории Узбекистана, выданную компетентным органом Узбекистана, и переведенную на русский язык, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, уплатить госпошлину.

Разницы в оформлении брака с иностранным гражданином нет (в сравнении с россиянином), отказать в регистрации брака по этому основанию Вам не могут. Брак, заключенный с иностранцем как на территории России, так и за границей Россией признается.