Внесение изменений в бухгалтерские документы, являющиеся доказательством по уголовному делу в отношении бывших работников

Лицевые счета работников организации были изъяты следственными органами как доказательства по уголовному делу. В настоящее время возвращены в организацию, но данное уголовное дело еще не передано для рассмотрения в суд. Можно ли вносить изменения в суммы доходов, отраженных в этих лицевых счетах работников, если правильные суммы установлены внутренним контролем? Можно ли вносить изменения в отчетность за прошлые периоды, составленную и принятую налоговым органом и социальными внебюджетными фондами (уточненные декларации, корректировки)?

, Алена Владимировна, г. Киров
Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Алена!

Вами предоставлено недостаточно информации о том в какой сфере работает Ваша организация и в каком статусе Ваша организация проходит по уголовному делу. Изменения о которых вы спрашиваете лучше не вносить, так как нарушите статьи Налогового кодекса, а возможно и Уголовного кодекса если это причинит вред физическим либо юридическим лицам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации
(в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).