Мошенничество с кредитами
Здравствуйте, у нас вот такая беда, жду любой помощи.
Мама была в салоне красоты там ей подсел на уши какой то мужчина, и предложил ей специальное предложение,
бесплатное обслуживание в данном салоне, вроде как у них акция, единственное что ей нужно делать это ходить туда каждую неделю и пользоваться услугами салона и за все за это будет платить Альфа банк. Мать у меня очень добродушная и доверчивая как ребенок, вообщем она не читая подписала все эти документы и буквально через несколько недель начались звонки (20 звонков в день) из альфабанка с просьбой оплатить кредит, но так как кредитов мы не брали то не обратили на это внимания говоря что вы ошиблись...но после уточнив что за кредит и на кого, мама рассказала про салон и нашла те документы что подписывала, прочитав его я понял всю горесть ситуации и то что придется выплачивать пол зарплаты каждый месяц за непонятно что. Помогите пожалуйстачто нужно делать, можно липодать в суд и на каких основаниях, в документах все четко прописанно и я признаться сам не понимаю как можно было ей подписать такую кипу документов не читая.
Документы которые подписала моя мать:
drive.google.com/folderview?id=0B75SE46hIPNqflgteU8wNzBFYnREdzhVYTJkSFdGanBSMFc0Q2NraFRDTkZYZlNxWnhiTU0&usp=sharing
ссылку поправил. Lamorage
Спасибо большое за то что откликнулись на нашу беду.
Вот дублирую ссылку со всеми ее документами
Пишите заявление о расторжении договора на оказание возмездных услуг № 79, и требовать вернуть уплаченные денежные средства за услуги, которые фактически еще не проводились, но уже оплачены. Поступит отказ, обязательно обращаться письменно, на втором экз должны поставить отметку о получении претензии. Далее получаете отказ и направляетесь в суд с иском о расторжении договора на оказание возмездных услуг и возврате денежных средств.
Но кредит при этом Вы должны ежемесячно оплачивать
Но так же вправе оспорить комиссию за ведение счета оспорить в суд порядке, судебная практика в этом вопросе вся положительная, т.к. взимание денег за ведение счета незаконно .
Вы играете суд и данными (возвращенными) денежными средствами погасите кредит Процуесс не быстрый, но зато все в Вашу пользу