Здравствуйте,
Пояснение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Сам.области по этому вопросу:
Законодательством не установлена обязанность обращения в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за внесением изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее — ЕГРП) и за получением нового свидетельства о государственной регистрации права при изменении фамилии правообладателя.
В случае обращения за совершением регистрационных действий с объектом недвижимого имущества, например за регистрацией перехода права по договору купли-продажи, помимо документов, представление которых предусмотрено для проведения указанного регистрационного действия, правообладателю необходимо будет представить заявление о внесении изменений в ЕГРП относительно фамилии, приложив документ, свидетельствующий об изменении фамилии (свидетельство о заключении брака), а также документ об оплате государственной пошлины за внесение изменений в записи ЕГРП в размере 200 рублей для физических лиц.
www.to63.rosreestr.ru/spro_y_rosreestra/elena_vopros2
Так что следует к комплекту документов для регистрации перехода права собственности на квартиру приложить заявление о внесении изменений в ЕГРП+свидетельство о браке+госпошлину 200руб.
Госпошлина за внесение изменений в ЕГРП составляет 350 рублей. С оплаченной квитанции надо снять ксерокопию. Вы, как покупатель, оплачиваете 2000 рублей за регистрацию права.