Утеря багажа

При перелете по маршруту Благовещенск - Южносахалинск я не получил свой багаж по прилету. Я написал заявление, но багаж не получил. Какие мои дальнейшие действия

, Валерий, г. Южно-Сахалинск
Ольга Степанова
Юрист

Валерий, согласно Воздушного кодекса РФ (ст. 130)

За вред, причиненный жизни или здоровью либо имуществу пассажира воздушного судна при воздушной перевозке, владелец воздушного судна несет ответственность в размере, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Если авиакомпания не реагирует, пишите Претензию (или обращайтесь с иском в суд) в ее адрес, авиакомпания обязана либо найти багаж и вернуть его вам, как владельцу, либо оплатить материальный ущерб в виде компенсации за утерю и задержку багажа.