Купили машину в автокредит

здравствуйте купили машину форд транзит (автобус) в кредит автокредит при покупке оплатили каско в сумме 74000 по истечении года платежей(своевременных) позвонили из страховой компании и сказали продлить страховку в таком же размере 74000 нужно ли продлевать? могу ли я отказаться от неё, осталось платить еще 4года?

, евгения,
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Если вы не оформите КАСКО, это будет являться нарушением договора, а автомобиль в залоге у банка, КАСКО для них выступает гарантом возврата кредита. Банк сможет распоряжаться заложенным имуществом по своему усмотрению! Страховая сообщит в банк о том, что вы не продлили КАСКО, то конечно будут проблемы, не исключено, что банк потребует досрочного расторжения договора и уплаты всей суммы задолженности, т.к. вы не выполняете обязательства по договору.(читайте договор).