Наезд на шлагбаум
СКАЖИТЕ ЕВЛЯЕТЬСЯ ЛИ НАЕЗД НА ШЛАГБАУМ ДТП И МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПРЕВЛЕЧЬ ЗА ЭТО ЕСЛИ ХОЗЯИН ПРИТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ???
, ЮРИЙ, г. Краснодар
Анна Антипко
Здравствуйте, Юрий.
В соответствии с ПДД, ваш наезд можно отнести к ДТП:
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Возьмите расписку с хозяина о том, что он претензий к вам никаких не имеет.