Амнистия 2015

Мой сын инвалид 3 Гр.Он отбывает наказание по ст.162 ч.2. Ему дали 1.6 мес общего режима. Попадет ли в амнистию 2015 года?

, Аяслана, г. Кызыл
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Аясляна!

В проекте амнистии есть перечень статьей, на осужденных по которым амнистия не будет распространяться. В число этих статей вошла и статья 162 УК РФ. На осужденных по этой статье амнистия не будет распространяться.