Вступление в наследство отказ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать заявление от имени несовершеннолетнего в органы опеки и попечительства на выдачу справки на отказ от имущества
Обычно органы опеки отказывают в выдаче подобных разрешений (не справок). Пишите — на имя руководителя, прошу выдать разрешение на отказ от имущества, причитающегося в качестве наследства и основания для такого отказа. Если обладание таким наследством как-то может нарушить права н/с — то вопрос может быть решен положительно. Но органы опеки призваны защищать интересы н/с и вряд ли выдадут разрешение на отказ.
Здравствуйте Наталья! Уточните от какого имущества отказывается несовершеннолетний? идет ли речь о наследстве либо о какой-либо сделке (может отказ от преимущественного права покупки)? сколько лет несовершеннолетнему?
Звоните, помогу составить 89273867198.
Это я все поняла, вопрос в другом был. КАК правильно написать (текст примерный, грамотный, юридический)