Статья 199ГПК
Здравствуйте, какие дни считаются рабочие или календарные, где об этом есть уточнение (Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.)
Добрый вечер, Евгений.
Течение срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после даты, которой определено его начало (ч. 3 ст. 107 ГПК). В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока
считается следующий за ним рабочий день (ч. 2 ст. 108 ГПК РФ).
На практике изготовление мотивированного решения может растянуться на неопределенный срок.
Если Вы хотите обжаловать решение и боитесь пропустить срок, то составляйте так
называемую краткую жалобу, в которой укажите, что полный текст жалобы будет
предоставлен после получения на руки мотивированного решения. Государственную
пошлину не оплачивайте, тогда краткую жалобу оставят без движения на определенный срок.