Может ли наша семья(многодетная) встать на очередь получения жилья,если мы прописали родстенников и они выписались 2013г или нам ждать 5 лет после их выписки?
Здравствуйте! Меня зовут Инга. Мы многодетная семья.Хотим встать на очередь.
Меня смущает статья 10 Закона №29 г. Москвы. Я прописала родственников,но они выписались 2013 году с моей площади. Это считается ухудшением жилищных условий? В вышеуказанной статье говорится "не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях". Повлияет ли моя прописка-выписка встать нам на жилищный учет?
, инга ильинична, г. Москва
Галина Гудкова
Если у вас именно сейчас приходится менее 10 кв. м общей площади на человека, то можете подать заявление о постановке на очередь в Департамент городского имущества в своем округе.