Страховые выплаты
Здравствуйте! с 1 декабря 2014 года РСА выпустило справочник, по которому стоимость автозапчастей значительно занижена. Данный справочник обновляется раз в полгода. Кроме того, согласно нового закона независимые эксперты должны считать стоимость ремонта согласно этого справочника. По результатам оценки страховой компании стоимость ремонта занижена. Как теперь быть, вроде бы у них все и законно.
Здравствуйте, Юлия!
Полагаю, дело тут в том, что страховая компания и независимая экспертиза (независимый оценщик) пользуются разными документами при определении размера причиненного ущерба. Рекомендую Вам обратиться в независимую экспертизу, чтобы определить реальный размер причиненного ущерба и взыскать со страховой компании недостающее в судебном порядке. Как правило, независимые эксперты пользуются более правильной оценкой ущерба.