Вернуть личные сбережения с КПК
Подскажите пожалуйста!
КПК не возвращает личные сбережения по окончании договора хранения личных сбережений. На руках положительное решение суда в мою пользу. Надо ли прекращать членство в КПК и почему?
, Миронов Сергей Владимирович, г. Чебоксары
Олег Соболев
Здравствуйте, Миронов Сергей Владимирович! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Здравствуйте.
По результатам решения суда, вы можете получить исполнительный лист. Исполнительный лист вы можете передать на взыскание в службу судебных приставов.
Выходить из кооператива совсем необязательно. Если Вы вовремя платите членские взносы и пользуетесь правами предоставленными членам КПК, то в принципе ничего не мешает Вам дальше быть членом КПК, платить взносы и пользоваться всеми правами и обязанностями членов КПК.
При вашем желании Вы можете в любой момент выйти из КПК, написав правлению КПК соответствующее заявление.
оставаясь членом кооператива никаких ограничений по истребованию своих денег не будет?