Компенсация за нахождение под домашним арестом

Здравствуйте! Я полгода провел под домашним арестом, со всеми ограничениями, жили с мамой на одну ее пенсию, 12000 рублей, из них 4000 уходило за коммунальные услуги, а на 8000 жили месяц, в итоге мама вся в долгах. Ведь согласно закону, государство, помещая меня под стражу, обязуется обеспечить меня всем необходимым. Скажите, могу ли я обратиться куда либо с требованием выплаты денежной компенсации за это время. Хочу уточнить что я оправдан не был и в данный момент жду суда находясь под подпиской о не выезде. За ранее благодарен.

, Сергей, г. Великий Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, действующим законодательством возмещения не предусмотрено за нахождение под домашним арестом.