Получение свидетельства ИП по доверенности

Здравствуйте! Такой вопрос: моя мама живет в Москве, ей нужно ехать в Белгородскую область чтобы получить свидетельство ИП. Возможно ли сходить мне вместо нее (возможно с доверенностью или чем то подобным. Получение проходит в два этапа: сначала подаешь заявление, затем через пять дней приходишь забирать свидетельство. Возможно ли мне пойти вместо нее хотя бы подать заявление, в идеале потом его еще и забрать. Заранее спасибо!!!

, Максим, г. Воронеж
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Максим!

Вы сможете подать документы на регистрацию при наличии нотариальной доверенности, но для этого у Вас должно быть Заявление о регистрации в качестве Индивидуального предпринимателя подписанное заявителем и заверенное нотариусом.

Забрать документы также можно лично или и через представителя по нотариально удостоверенной доверенности. В случае неполучения документов их могут направить в адрес Заявителя по почте.

Максим
Клиент, г. Воронеж

Спасибо огромное! Если будет возможность отблагодарю!