Могут ли снять штрафы с карты?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моего мужа есть штрафы за машину, ему на работе собираются выдать карточку Альфа-банк, на которую будут перечислять зарплату, могут ли снимать деньги с этой карты в счёт штрафов или наложить арест на эту карту? Спасибо, с уважением Таня.

, Татьяна, г. Волгоград
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Могут и, скорее всего будут. Однако размер удржаний не может превшать 50% от размера зарплаты. Этот размер, может быть снижен судом или судебным приставом.

Михаил Горбунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Татьяна. Снимать деньги с этой карты могут, но только в рамках исполнительного производства (то есть, когда пристав списал деньги за долг). Но не более 50% от дохода, в редких случаях до 70%. А так же в других случаях, если у Вас будет задолженность по кредиту в этом же банке.

Надеюсь, мой ответ Вам будет полезен. Удачного дня.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Задолженностей по кредитам у него нет не в коком банке, только штрафы, значит могут снять только через судебных приставов? А так не могут?

абсолютно верно. Если снятие произошло, а исполнительного производства нет, то ищите мошенников