Законность сделки
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. В ноябре 2014 года мы приобрели частный дом, оформили сделку. Договор купли продажи, затем и право собственности при этом частично использовали средства материнского капитала. Теперь по прошествии 6 месяцев сестра бывшего собственника заявляет что сделка незаконна основываясь на то, что продавец не отвечает за свои действия. Хотя официально он является дееспособным, при этом являясь инвалидом по общему заболеванию. Скажите пожалуйста может ли сестра оспорить сделку если медицинских справок на то время у нее не было, но она может сейчас обратиться в суд и требовать его недееспособным.
Она может обратиться в суд с признанием своего брата неспособным сейчас. Но сделка является законной и осуществлено, если человек на момент совершения сделки мог отвечать за свой действия и официально являлся неспособным. Если суд признает его недееспособным сейчас, то это может повлиять на совершение сделок им в будущем.