8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И ведь суд же признал, что ответчик извещен?

Добрый день. Подала иск в суд о защите прав потребителей к продавцу с Вайлдберизз. В выписке из ЕГРИП у продавца указана только электронная почта, но не указан адрес для направления корреспонденции. При запросе платной выписки из налоговой с целью подать в суд, пришла точно такая же выписка, как бесплатная. То есть без адреса, с пояснением, что при регистрации адрес ИП не был указан.

Подала в суд, предоставила доказательства, что копию искового заявления была направлена ответчику по электронной почте.

Пришел ответ об оставлении дела без движения в том числе потому, что по мнению суда я все же доказала факт извещения ответчика, но якобы я должна представить еще и соглашение между нами на обмен документами по электронной почте. Я - обычное физ лицо, потребитель. Я подалась в судебный участок своего района, выбрав подсудность по выбору истца как раз потому, что мне не известен ни один адрес ответчика! Какое согласие я должна получить? Из какого закона вытекает данное требование, подскажите, пожалуйста? Разве указание продавцом при регистрации ЕГРИП своей почты уже само по себе не является согласием на обмен документами по электронной почте? И ведь суд же признал, что ответчик извещен? Что мне делать?

Показать полностью
  • IMG_5551
    .jpeg
Уточнение от клиента
Понятно. Бесполезный сервис, где юристы только и ждут, чтобы заплатили. Прочитала другие вопросы читателей — на все юристы отвечают кое как, лишь бы оставить писульку и получить деньги. Удаляюсь
, Ксения, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ксения!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Заявление о выдаче судебного приказа, направили в районный суд.Можно ли, что-то сделать
Здравствуйте! ООО"ПКО"Феникс требует деньги по кредиту от 2008 года. Документы о погашении не сохранились, т. к. прошло достаточно времени. Заявление о выдаче судебного приказа,направили в районный суд .Можно ли, что-то сделать.
, вопрос №4855087, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ходе судебного разбирательства было пройдено 2 экспертизы- частная и государственная, суд первой инстанции
Добрый день. Подскажите, пожста, ссылаясь на статьи закона и суд.практику.В моем случае,я собственник авто, и пострадавшая стороона. Страховая выплатила полную сумму. В ходе судебного разбирательства было пройдено 2 экспертизы- частная и государственная, суд первой инстанции вынес решение на основании 2ой экспертизы, но виновная сторона подала на аппеляцию,(не согласие с методикой расчета и с некоторыми повреждениями).Имею ли я право реализовать/продать авто. Не возникнет ли препятствий в дальнейшем . Спасибо
, вопрос №4854237, Аля, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли разъяснение Верховного суда о том, что если представитель истца по арбитражному делу не имеет
Добрый день! Есть ли разъяснение Верховного суда о том, что если представитель истца по арбитражному делу не имеет юридического образования, то он может оказывать истцу юридические услуги, например, готовить документы для суда и этот труд должен быть оплачен? С уважением, Вадим
, вопрос №4853653, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
Мне из Лондона отправили через международную службу доставки посылку с подарками и потом оказалось что там есть и доллары.Это законно? Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
, вопрос №4853511, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2025