Если после развода сын будет жить с матерью, может ли он быть прописан у отца?
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Планируем развестись с женой. У нас двое детей, сын 9 лет и дочь 14 лет. Сейчас все прописаны на приватизированной площади, собственниками ее являются мои родителя, я и дети. Жена доли в собственности не имеет, только прописана. У нее есть своя доля в другой квартире, где после развода она планирует жить с сыном, дочь остается со мной. Вопрос в том, что если жена после развода выписывается из моей квартиры, может ли ребенок остаться прописанным в ней или обязательно должен быть прописан по месту прописки жены?
, Константин, г. Москва
Вера Черепанова
Здравствуйте, Константин!
Менять регистрацию ребенку совершенно не обязательно, он может быть прописан там, где прописан на данный момент.
Если менять не обязательно, то как тогда его оформлять в другую школу, поликлинику и т.д.?
Константин, если переезд ребенка связан с такими масштабными изменениями в его жизни, тогда регистрацию придется поменять.