Мошенники оформили займ
Добрый день, по скан копии паспорта оформили мошенники займ, оформили в smsфинанс. Мое дело передали в коллекторское агенство, гразятся судом. Подскажите что мне делать. У меня нет не договора и я ничего не подписывал.
, Алексей, г. Тамбов
Михаил Григорьев
Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Однозначно по данной ситуации обратиться в органы полиции с описанием подробно всей ситуации. Выше дали кому-то копию паспорта? И зачем?
А касательно суда: ждать, если действительно будет подан иск, тогда нанимайте квалифицированного юриста для составления возражений на иск и представления интересов в суде первой, а возможно и иных инстанций.
Неплохо бы, чтобы к суду были привлечены работники Роспотребнадзора