Органы опеки
Здравствуйте,мы обмениваем квартиру на улучшенной планировки,собственники дети,при подаче документов имеют ли право органы опеки запросить деньги за ускорение?нам риэлторы сказали что нужно заплатить 7000 рублей
, Юлия, г. Стерлитамак
Григорий Сергеев
Юлия, добрый день!
Официально таких платежей не предусмотрено, органы опеки должны рассматривать такие вопросы бесплатно.
Однако делается это очень часто достаточно долго (в некоторых Администрациях до 1 месяца занимает). И риэлторы могут «по своим каналам» как-то ускорить данный процесс.
Т.е. по сути риэлторы предлагают вам дать взятку за ускорение.
Давать или нет — это чисто ваше решение. Считайте сами, насколько вам критична скорость в данной ситуации.