Выплаты вдовам участников ВОВ

Недавно мама получила удостоверение вдовы участника ВОВ. Причитающиеся выплаты вдове участника ВОВ ранее не получала. Возможно ли получить их в настоящий момент?

, Елена, г. Воронеж
Ольга Степанова
Юрист

Ваша мама имеет право на выплату в соответствии с Указом Президента РФ от 26.02.2015 N 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» www.garant.ru/hotlaw/federal/609534/ Обращаться следует в Пенсионный фонд bloknot-voronezh.ru/news/voronezhskie-veterany-i-invalidy-vov-poluchat-ot-3-591808

О других льготах вдове участника ВОВ см. ст.21 ФЗ О ветеранах base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=172571

Также Льготы могут быть предусмотрены за счёт средств регионального или местного бюджета. Обращаться следует в Департамент соцзащиты.