Передача квартиры в собственность сыну, который живет в другой стране
здравствуйте. подскажи пожалуйста, как передать квартиру в совственность сыну, который живет в другой стране (Израиле) естественноо с его согласия. я читала про дарственную. в квартире прописана только я. меня интересует влияет ли то, что сын живет в другой стране, и нужно ли будет его присутствие?
, анна, г. Казань
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
меня интересует влияет ли то, что сын живет в другой стране, и нужно ли будет его присутствие?
Да, необходимо его присутствие при регистрации права собственности и для подписания договора дарения.
Можно поступить следующим образом:
Сын выдаст доверенность на третье лицо (не на Вас), в которой уполномочит принять в дар квартиру, с право подачи документов на государственную регистрацию.
Можете обратиться за составлением договора дарения на данном сайте.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна