Где проходит сдача экзамена на категорию "М"?

Где проходит сдача экзамена на категорию "М" ?

И правдо что надо сдавать только теорию?

, Константин, г. Омск
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Константин!

Сдача экзамена проходит в МРЭО ГИБДД любого региона РФ. Допуск к экзаменам можно получить лишь после окончания курса обучения в автошколе, имеющей лицензию. Перед экзаменом в ГИБДД, необходимо предъявлять специальное свидетельство, которое выдает автошкола.

Для лиц, желающих получить право на управление транспортными средствами категории «М» проводятся: теоретический экзамен и экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством(сдается практика на площадке).