Жкх квартиры

здравствуйте!хочу узнать...у меня имеется однокомнатная квартира,она у меня в собственности,и только я там прописана...каждый месяц я за нее плачу около 3х тысяч(квитанция из жэу)...вот если я выпишусь из этой квартиры и она будет у меня в собственности только,мне меньше платить за нее придется,или так же?

, татьяна, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Непроживание в квартире, как и отсутствие в ней регистрации, не освобождает вас как собственника, от содержания свое собственности. Если у вас в квартире счетчики, вам, все равно, придется платить за отопление и обслуживание мест общего пользования, поскольку эти услуги осуществляются независимо от фактического проживания. Если счетчиков нет, вам придется систематически обращаться в УК для перерасчета, предоставляя доказательства фактического проживания в другом месту. Однако и в этом случае платить за за отопление и обслуживание мест общего пользования, все равно, придется.