Получение налогового вычета за ребёнка
В августе 2002 года была куплена квартира за 550000 тыс.рублей.
оформленна была в долевую собственность, по 1/2 на мужа,и 1/2 на несовершенолетнего ребёнка.Прописаны в ней были трое: мама ребёнка,отец,и ребёнок.
Можно ли сейчас маме ребёнка получить вычет за ребёнка по этой квартире,и сохранится ли право на вычет для самой мамы в дальнейшем.
, Дмитрий, г. Владивосток
Марина Цыганова
Добрый день!
Матери получить вычет за долю ребенка можно, но право на вычет теряется.