Выплата пенсионных начислений в ЛНР

Доброй ночи!

Подскажите, по какому законодательству в ЛНР выплачиваются теперь пенсии и как это происходит. Спасибо.

, Сергей Вередин,
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Здравствуйте!

С 01 апреля 2015 г. назначение и выплата пенсий на территории Луганской Народной Республики осуществляется в соответствии с законодательством Украины, действующим по состоянию на 01.01.2015 г. Назначение пенсий производит Пенсионный фонд ЛНР, а выплату – госбанк и почта ЛНР. Как заверяет в официальных выступлениях руководство ЛНР –средств на выплату пенсий на счетах Пенсионного фонда ЛНР достаточно.