Консультация по трудовым спорам

Добрый вечер! Я являюсь главным бухгалтером в государственном казенном учреждении. 31.03.2015г.мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. Т.е.фактически последний рабочий день 14.04.2015. С 03.04.2015 по 17.04.2015 у меня имеется больничный лист.

17.04.2015 мне на почту по адресу прописки пришло заказное письмо с уведомлением с моего места работы,зарегистрированное 15.04.2015,в котором написано,что я должна явиться за своей трудовой книжкой,либо дать согласие на отправление ее по почте,т.к. меня не было на работе 14.04.2015 (в последний мой рабочий день).

Есть один ньюанс. Во время больничного я выходила на работу,в том числе 14.04.2015, о чем свидетельствует моя подпись на документах от этой даты и имеются свидетели.

Хотелось бы получить консультацию,как поступить в данной сложившейся ситуации, если смысл написать согласие о пересылке моей трудовой книжке посредством почты, т.к. хотелось бы письменно зафиксировать необходимость расчета денежных средств при увольнении?

Так же прошу проконсультировать меня по вопросу передачи дел. Я ничего по акту никому не передавала (и при назначении на должность ничего не принимала). Является ли факт передачи мне трудовой книжки гарантом того,что организация не имеет ко мне никаких претензий?

, Ангелина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ангелина, здравствуйте!

если смысл написать согласие о пересылке моей трудовой книжке посредством почты, т.к. хотелось бы письменно зафиксировать необходимость расчета денежных средств при увольнении?
Ангелина

не вижу смысла, обязанность произвести окончательный расчет возникла у работодателя в последний день работы сотрудника

Является ли факт передачи мне трудовой книжки гарантом того, что организация не имеет ко мне никаких претензий?
Ангелина

нет, не является