Выписка прописанного жильца из приватизированной квартиры

Здравствуйте! Моя мама я является собственником жилья. В данной квартире прописан только один человек - её брат, не являющийся собственником. Может ли мама выписать брата "на улицу? Брат не оплачивает счета (это делаем мы с мамой),пьёт,приводит шумные и ассоциальные компании,захламляет квартиру найденными на помойке вещами,не убирается в квартире. К сожалению,не знаю был ли брат прописан на момент приватизации или его прописали уже после этого. Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

К сожалению, не знаю был ли брат прописан на момент приватизации или его прописали уже после этого.
Ирина

этот момент Вы можете узнать получив в ЖЭКе у паспортистки выписку из домовой книги. также обременение правом пожизненного проживания отражается в договоре о приватизации.

Может ли мама выписать брата «на улицу?
Ирина

может, если у него нет права пожизненного проживания, возникшего в силу отказа от приватизации

Ирина
Клиент, г. Москва

На момент приватизации брат оказался не прописан, но есть отказ на наследство - квартира была приватизирована на маму и бабушку и после смерти последней перешла в полную собственности мамы но через отказ дяди

На момент приватизации брат оказался не прописан, но есть отказ на наследство — квартира была приватизирована на маму и бабушку и после смерти последней перешла в полную собственности мамы но через отказ дяди
Ирина

можете спокойно выселить