Что предпринять, если страховая компания уже более 2 месяцев не выплачивает возмещение по КАСКО?
, Андрей Терехин, г. Прокопьевск
Анна Кондря
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании суммы страхового возмещения. Государственную пошлину за рассмотрение иска судом оплачивать не нужно. К исковому заявлению приложите заявление, с которым Вы обращались к страховщику о выплате страхового возмещения и документы, подтверждающие наступление страхового случая (справку о дорожно-транспортном происшествии, отчёт о стоимости восстановительного ремонта и др.).