Оплата земельного налога под многоквартирным домом
Как определить правомерно ли требование на оплата земельного налога под многоквартирным домом? Есть ли льготы на уплату данного налога, если квартиросъемщик пенсионер и ветеран труда?
, Сергей, г. Омск
Наталья Голубкова
Доброе утро, Сергей! Земельный налог в отношении участка под многоквартирным домом, находящимся в общей долевой собственности собственников жилых и нежилых помещений, с 1 января 2015 г. отменен. Федеральный закон от 4 октября 2014 г. № 284-ФЗ. В виду чего, Вам ничего платить не нужно.