Просрочен миграционный учет

Доброе время суток! Мы граждане Украины, проживали в Луганской обл. В связи с боевыми действиями выехали на территорию РФ, в Ростовскую обл.Где до настоящего времени и проживаем.По приезду сразу встали на миграционный учет.Всегда исправно продлевали, но в этот раз получилось, что миграционный учет просрочен .Миграционный учет до 17 апреля 2015.Как теперь поступить?И что нам грозит?

, Ксюша, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Возможно, что при попытке продлить срок пребывания органы ФМС «закроют глаза». Однако же, по закону Вам грозит нарушение, предусмотренное ст. 18.8 КоАП РФ – штраф до 5 тысяч рублей, с депортацией или без.

Ещё одним вариантом будет выехать за границу РФ и въехать обратно. Если пограничники России «закроют глаза», то по возращении у Вас будет новая миграционная карта.