Виновник ДТП не признает вину
Здравствуйте! Могу ли я подать заявление на моральный ущерб если виновник не признает свою вину?
Меня сбила машина, виновник уехал, его нашли (по номерам которые были зафиксированы на аторегистраторе машины одного из свидетелей) он был пьяный. Виновник является владельцем автомобиля на котором совершил ДТП. Дознаватель дело закрывает, т.к. больничного листа нет.
На вопрос что будет виновнику и как мне быть дальше, она ответила что ему будет штраф по административному нарушению и с сомнением сказала что скорей всего прав его не лишат.
Про моральный ущерб сказала что я могу подать заявление только если он признает свою вину! Как мне быть и действительно ли я не могу подать заявление если все же он вину не признает?
Спасибо Вам огромное!!!!
Вы мне очень помогли!!!!