Правильность начисления

Добрый день. Меня зовут Екатерина. 3 года назад я подала на алименты на своего мужа. 25 %. 25 февраля этого года его бывшая жена тоже подает на алименты. Сейчас у моего мужа вычитают из зарплаты 50 % . И раскидывают по 25 % на нас обеих. Верно ли это?

, Екатерина, г. Балахна
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ст. 81 СКРФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Следует полагать, что в процессе установления размера алиментов по иску бывшей супруги, Ваш супруг не представил возражений, поэтому и были установлены 25%.
Уточните пожалуйста, какого числа вынесено решение по иску бывшей супруги?
Если не истек срок для обжалования, то можно обжаловать решение.
В противном случае, супругу необходимо обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, по основаниям предусмотренным ст. 81, 119 СКРФ.